Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Методические рекомендации руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим управление в сфере образования, по созданию в рамках программы "Доступная среда" на 2011-2020 специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательных организациях через центры психолого - педагогической, медицинской и социальной помощи

Методические рекомендации по вопросам внедрения ФГОС обучающихся с ОВЗ

Положение о психолого - медико - педагогическом консилиуме

Положение о рабочей группе по подготовке к введению ФГОС НОО обучающихся  с ОВЗ  и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью

Перечень нормативных, методических и иных материалов по организации инклюзивного образования

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 11 марта 2016 г. N ВК-452/07 "О ВВЕДЕНИИ ФГОС ОВЗ"

План работы школы по обеспечению введения ФГОС НОО обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья  и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.07.2015 N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 N 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

План работы ПМПК на 2017-2018 учебный год