Рекомендации по подготовке и проведению шествия Бессмертного полка 9 мая 2019 г

Акция бессмертный полк 2019

Учащиеся и учителя нашей школы

приглашают всех желающих принять участие в традиционной акции «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк»  пройдет в Уфе, как и по всей стране, 9 мая в День Победы с 11.00 до 14.00 часов. Стать участником может любой желающий.

Приглашение на "Бессмертный полк"

Учащиеся, учителя и родители нашей школы  присоединились к Всероссийской акции "Бессмертный полк". В школе создан штаб полка. Участие принимают с 1 по 11 классы. Конечно, подключили родителей; вместе с детьми они узнают истории о службе своих дедов и прадедов, ушедших от нас навсегда. Ищут фото в старых альбомах, у дальних родственников. Некоторые дети ничего не знали о судьбе прадеда, тогда родители по нашим рекомендациям ведут поиск по военным сайтам. Многие находят сведения! Мы радуемся вместе с детьми! А какие замечательные истории солдат приносят дети! О каждом солдате можно писать отдельную историю и в школе мы уже создаем такой  ауди – видео банк данных. Родители и бабушки говорят нам спасибо, что мы ведем такую работу, что, дети заинтересовались историей предков. Учителя тоже подключились к акции, находят своих родных. Мы проводим классные часы по данной теме. Наши деды и прадеды пройдут в строю вместе с нами!