#mctmp

75 летие победы в великой отечественной войне

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось : До празднования 75 летие победы в великой отечественной войне осталось:

№ п\п

Описание мероприятий (указать название)

ФОНАРИКИ ПОБЕДЫ

9 мая 2020 г. в 23.50 ч. Жители города в знак памяти подойдут к окнам и зажгут «фонарики». Источником света будут свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов. Жители города одновременно зажгут свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОНЛАЙН

Участники акции размещают заявку на сайте polk02.ru. Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны с символикой акции.

ПРОЕКТ #ОКНА_ПОБЕДЫ

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Родители вместо с ребенком разукрасят окно своего дома рисунком о Победе и словами благодарности.

Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок.

Укрась окно и выложи фото в соц.сети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

ОРГАНИЗАЦИЯ ФЛЕШМОБОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

С целью привлечения максимального количества людей к поздравлению ветеранов с праздником Победы в соц.сетях реализуются флешмобы по наиболее востребованным тематикам.

В соц.сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегами #РДШ  и #Мывсеравноскажемспасибо, дети и их родители выкладывают видеоролики, на которых дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе. А также передают эстафету трем своим друзьям или подписчикам.

Акция продлится до 12 мая.

ПИСЬМО ПОБЕДЫ

Школьники на бланке Письма пишут ветеранам ВОВ поздравления с предстоящим праздником.

Для участия в Акции необходимо скачать бланк на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить и выслать на эл.почту – pismo@vsezapobedu.com.

Волонтеры Победы доставят письма до почтового ящика с 7 по 9 мая.

Просветительские проекты и акции, приуроченные к Году памяти и славы в России

Методические рекомендации по организации и проведению Всероссийской акции «ОКНА_ПОБЕДЫ»

В школе продолжаются акции, посвященные 75-летию Великой Победы. С целью совершенствования содержания, форм и методов поисковой и исследовательской деятельности, укрепления связи с ветеранами Великой Отечественной войны, воспитания чувства патриотизма, гражданственности, стимулирования деятельности подрастающего поколения к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, активно принимают участие родители и дети в акции, посвященной 75-летию Великой Победы #УФАПОБЕДА75, где размещаются видеоролики с воспоминаниями своей семьи о родственниках.

Парта героя Зоя Космодемьянская

75 лет Великой ПОБЕДЕ!